874<br />
875<br />
876<br />
877<br />
878<br />
873<br />
873 Aparador de palma de caoba victoriano, Inglaterra,<br />
segunda mitad del siglo XIX.<br />
Puertas con tallas aplicadas y balda en el interior.<br />
Medidas: 167 x 51 x 130 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
880<br />
874 Marco de madera tallada y dorada, siglo XIX.<br />
Festón con hojas de laurel.<br />
Medidas: 94 x 73 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
879<br />
875 Marco de madera tallada y dorada con hoja de<br />
laurel, primer tercio del siglo XIX.<br />
Medidas: 90 x 70 cm.<br />
Salida: 130 €<br />
876 Marco de madera tallada y dorada con hoja de<br />
laurel, siglo XIX.<br />
Medidas: 92 x 70 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
877 Marco de madera tallada, dorada y policromada,<br />
Carlos IV, ffs. siglo XVIII.<br />
Veneras es las esquinas y contrafilo perlado.<br />
Medidas: 65 X 50 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
878 Portacartas de persiana en caoba, Francia S. XIX.<br />
Con remaches de latón. Compartimentos al interior.<br />
Medidas: 19 x 29 x 32 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
74<br />
881<br />
879 Caja de marquetería de maderas frutales con iniciales<br />
en la tapa “RA” S. XIX.<br />
Medidas: 9 x 35 x 47 cm.<br />
Salida: 300 €