15.03.2019 Views

Subasta Artes Decorativas Abril 2019

874<br />

875<br />

876<br />

877<br />

878<br />

873<br />

873 Aparador de palma de caoba victoriano, Inglaterra,<br />

segunda mitad del siglo XIX.<br />

Puertas con tallas aplicadas y balda en el interior.<br />

Medidas: 167 x 51 x 130 cm.<br />

Salida: 300 €<br />

880<br />

874 Marco de madera tallada y dorada, siglo XIX.<br />

Festón con hojas de laurel.<br />

Medidas: 94 x 73 cm.<br />

Salida: 180 €<br />

879<br />

875 Marco de madera tallada y dorada con hoja de<br />

laurel, primer tercio del siglo XIX.<br />

Medidas: 90 x 70 cm.<br />

Salida: 130 €<br />

876 Marco de madera tallada y dorada con hoja de<br />

laurel, siglo XIX.<br />

Medidas: 92 x 70 cm.<br />

Salida: 150 €<br />

877 Marco de madera tallada, dorada y policromada,<br />

Carlos IV, ffs. siglo XVIII.<br />

Veneras es las esquinas y contrafilo perlado.<br />

Medidas: 65 X 50 cm.<br />

Salida: 200 €<br />

878 Portacartas de persiana en caoba, Francia S. XIX.<br />

Con remaches de latón. Compartimentos al interior.<br />

Medidas: 19 x 29 x 32 cm.<br />

Salida: 180 €<br />

74<br />

881<br />

879 Caja de marquetería de maderas frutales con iniciales<br />

en la tapa “RA” S. XIX.<br />

Medidas: 9 x 35 x 47 cm.<br />

Salida: 300 €