559<br />
558<br />
560 Buró de persiana de haya con chapa del ebanista<br />
Fernando Arellano, años 50.<br />
Medidas: 104 x 80 x 109 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
561 Bastón con empuñadura de marfil en forma de<br />
ele, con decoración tallada de cartelas y tallos vegetales,<br />
S. XIX.<br />
Vara de frutal.<br />
Longitud: 80 cm.<br />
Salida: 180 €<br />
560<br />
562 Bastón con pomo en forma de cabeza de jockey<br />
en madera tallada y marfil.<br />
Con vara de ébano y contera de marfil.<br />
Longitud: 90 cm.<br />
Salida: 260 €<br />
558 Aplique de cinco brazos de latón con decoración<br />
vegetal español, pps. siglo XX.<br />
Medidas: 80 x 48 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
563 Bastón de marfil y ébano con pomo en forma de<br />
Dálmata con collar de plata.<br />
Contera de marfil.<br />
Longitud: 90 cm.<br />
Salida: 260 €<br />
559 Mesa de despacho de caoba con patas acanaladas,<br />
tapa de cuero y extensiones laterales de estilo<br />
Luis Felipe.<br />
Medidas: 77 x 70 x 130 cm.<br />
Salida: 550 €<br />
564 Bastón con empuñadura de cabeza de galgo<br />
tallado en marfil y policromado primer tercio S. XX.<br />
Con vara de caña.<br />
Longitud: 92 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
16