903<br />
902<br />
902 Cómoda de madera de caoba española, Carlos IV,<br />
h. 1800.<br />
Tiradores con cabezas de indios precolombinos.<br />
Medidas: 92 x 50 x 87 cm.<br />
Salida: 1.400 €<br />
903 Pareja de consolas de arrimo de madera tallada,<br />
policromada y dorada, Aragón, Carlos III, siglo XVIII.<br />
Refrescadas.<br />
Medidas: 74 x 31 x 81 cm.<br />
Salida: 1.600 €<br />
904<br />
904 Pareja de cornucopias de madera tallada y dorada<br />
con cristales tallados al ácido, La Granja, siglo XVIII.<br />
“Hércules” y “Venus con la manzana de oro”.<br />
Medidas: 52 x 31 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
905 Consola de madera tallada y dorada, española,<br />
siglo XVIII.<br />
Tapa asociada con motivos grabados de roleos y elementos<br />
vegetales.<br />
Medidas: 100 x 68 x 146 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
905<br />
80