862<br />
863<br />
862 Cofrecillo de cuero y hierro español, siglo XV<br />
Con grapas de hierro liso (falta una), para dar consistencia y asa<br />
central de hierro. Faltas.<br />
Medidas: 16 x 20 x 40 cm.<br />
Salida: 2.000 €<br />
863 Marco de madera policromada y dorada español,<br />
finales siglo XVII.<br />
Contrafilo y entrecalle con festón con hojas de laurel y hojas carnosas.<br />
Medidas: 130 x 100 cm.<br />
Salida: 900 €<br />
864 Alcuza de dos asas de cerámica de Fajaluza pp.<br />
S. XX.<br />
Decorada en azul cobalto.<br />
Altura: 36 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
864<br />
865 866<br />
867<br />
72