15.03.2019 Views

Subasta Artes Decorativas Abril 2019

862<br />

863<br />

862 Cofrecillo de cuero y hierro español, siglo XV<br />

Con grapas de hierro liso (falta una), para dar consistencia y asa<br />

central de hierro. Faltas.<br />

Medidas: 16 x 20 x 40 cm.<br />

Salida: 2.000 €<br />

863 Marco de madera policromada y dorada español,<br />

finales siglo XVII.<br />

Contrafilo y entrecalle con festón con hojas de laurel y hojas carnosas.<br />

Medidas: 130 x 100 cm.<br />

Salida: 900 €<br />

864 Alcuza de dos asas de cerámica de Fajaluza pp.<br />

S. XX.<br />

Decorada en azul cobalto.<br />

Altura: 36 cm.<br />

Salida: 250 €<br />

864<br />

865 866<br />

867<br />

72