908<br />
909<br />
911<br />
912<br />
910<br />
907<br />
908 Portaretratos de mesa de bronce dorado estilo<br />
Luís XVI, Francia S. XIX.<br />
Con copete de lazo y flores y moldura de hojas carnosas.<br />
Medidas: 22 x 14,5 cm.<br />
Salida: 380 €<br />
909 Portaretratos de mesa de bronce dorado, estilo<br />
Con copete de lazo.<br />
Medidas: 24,5 x 14,5 cm.<br />
Salida: 220 €<br />
913<br />
910 Caja para material de escritorio forrada en piel,<br />
época Carlos X, Francia h. 1820.<br />
Con asa y bordes de latón.<br />
Medidas: 10 x 15 x 25 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
911 Pareja de candeleros Carlos X de bronce dorado,<br />
Francia pp. S. XIX.<br />
Con decoración reticulada y de flores en la base.<br />
Altura: 27 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
914<br />
907 Cómoda de caoba con marquetería estilo Carlos IV,<br />
siglo XIX.<br />
Marquetería en damero y platabanda con elementos vegetales.<br />
Patas rectas.<br />
Medidas: 84 x 57 x 115 cm.<br />
Salida: 750 €<br />
912 Botiquín de viaje Vermart, Francia h. 1930-40.<br />
Pequeño maletín con cubierta simulando piel de serpiente que<br />
contiene frascos con medicinas e instrumental de curas.<br />
Medidas: 6 x 15 x 21 cm.<br />
Salida: 70 €<br />
913 Pareja de sacras convertidas en espejo de madera<br />
tallada y corleada, españolas, siglo XVIII.<br />
Copete con roleos y palmeta. Faltas en la parte inferior de una.<br />
Medidas: 50 x 28 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
82