827 828<br />
827 Sillón de madera de nogal tallado estilo Luis XV,<br />
siglo XX.<br />
Tapicería de seda beige y azul.<br />
Medidas: 97 x 57 x 62 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
828 Sillón de roble tallado estilo Luis XV, siglo XIX.<br />
Patas unidas por chambrana.<br />
Medidas: 91 x 53 x 69 cm.<br />
Salida: 320 €<br />
831<br />
832<br />
833<br />
829 830<br />
829 Campana de mano en bronce patinado, Italia S. XVII.<br />
Con vástago en forma de niño sobre delfín y decoración de jarrones<br />
con frutas y motivos vegetales.<br />
Medidas: 23,5 x 13,5 cm.<br />
Salida: 1.200 €<br />
830 Arqueta de madera ebonizada con filieteado de<br />
hueso, España S. XVIII.<br />
Con herrajes vistos y decoración romboidal. Interior forrado en<br />
terciopelo.<br />
Medidas: 12 x 12 x 17 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
831 Figura de niño con tambor en porcelana de Meissen,<br />
siglo XIX.<br />
Medidas: 11,5 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
832 Caja de porcelana en azul cobalto con escena<br />
costumbrista en la tapa, Sevres, siglo XIX.<br />
Medidas: 3 x 7 x 8 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
833 Figura de caballero de porcelana Derby, siglo XIX.<br />
Medidas: 19,5 cm.<br />
Salida: 200 €<br />
834<br />
834 Bureau plat en realizado madera de nogal estilo<br />
Luis XVI, h. 1900.<br />
Con marquetería geométrica y en damero. Cuero gofrado en<br />
verde y bronces. Numeración debajo.<br />
Medidas: 77,1 x 89 x 174 cm.<br />
Salida: 560 €<br />
64