653<br />
653 Marca<br />
653 Cuenco de plata china punzonada para la exportación<br />
Ley 900 de Wing Cheong h. 1890.<br />
Con decoración de crisantemos repujados y cinceladso en el<br />
cuerpo y ruyi y vegetación en las patas.<br />
Peso: 1,390 kg.<br />
Medidas: 18 x 26 cm.<br />
Salida: 6.000 €<br />
654 Gran bandeja oval de plata española ff. S. XIX.<br />
Con punzón no identificado posiblemente francés. Con escena de<br />
batalla entre cristianos y musulmanes, repujada y cincelada en<br />
relieve y alero con frutas y hojas.<br />
Peso: 1,646 kg.<br />
Medidas: 56 x 72 cm.<br />
Salida: 1.400 €<br />
654<br />
33