534 535 534 536<br />
534 Pareja de mesillas de raíz de nogal y ébano de<br />
macassar italianas, Decó, años 40.<br />
Con cajón y estante en el interior.<br />
Medidas: 74 x 35 x 44 cm.<br />
Salida: 480 €<br />
538 Pareja de cocker de cerámica esmaltada en negro<br />
inglesa, Staffordshire, S. XIX.<br />
Medidas: 24 cm.<br />
Salida: 100 €<br />
535 Mesa auxiliar de raíz de nogal y cristal, italiana,<br />
años 50.<br />
Con un cristal ahumado en la ranura de la balda superior y con los<br />
testeros de baldas chapados en ébano de macassar.<br />
Medidas: 62 x 70 x 55 cm.<br />
Salida: 750 €<br />
536 Juego de ocho sillas de cuero verde tachueladas,<br />
años 90.<br />
Medidas: 84 x 45 x 50 cm.<br />
Salida: 480 €<br />
537 Reloj de sobremesade mármol Francia, Art Decó.<br />
De forma triangular con esfera con numeración romana y aplicación<br />
floral en latón.<br />
Medidas: 23 x 10 x 36 cm.<br />
Salida: 220 €<br />
539 Guepardo de loza italiana, años 70.<br />
Medidas 15 x 15 x 39 cm.<br />
Salida: 140 €<br />
540 Pareja de bandejas de loza alemanas, años 30.<br />
Montadas en metal plateado con asas y patas de bola. Marcas en<br />
la base.<br />
Medidas: 3 x 37 x 30 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
541 Cómoda de raíz de nogal italiana estilo Decó,<br />
años 50.<br />
Frente partido con registro de cuatro cajones.<br />
Medidas: 96 x 58 x 123 cm.<br />
Salida: 950 €<br />
538 540<br />
12<br />
537<br />
539