15.03.2019 Views

Subasta Artes Decorativas Abril 2019

768<br />

766<br />

767<br />

765<br />

765 Pareja de butacas de bambú “Emmanuel”, años 70.<br />

Medidas: 123 x 55 x 90 cm.<br />

Salida: 700 €<br />

766 Taburete de piel y nogal modelo Riaza, Paco<br />

Infante para Darro, h. 1960.<br />

Medidas 106 x 40 x 43 cm.<br />

Salida: 90 €<br />

769<br />

767 Una silla de hierro y cuero modelo Infante, Gonzalo<br />

Muñoz, Casa y Jardín, años 90.<br />

Medidas: 84 x 46,5 x 53 cm.<br />

Salida: 170 €<br />

768 Lámpara de pie de latón y piel Metalarte, años 80.<br />

Pantalla en lana.<br />

Altura de pie: 160 cm.<br />

Salida: 130 €<br />

769 Lámpara de mesa, con globo esférico de cristal<br />

soplado de Murano, años 70.<br />

Sobre base de madera.<br />

Medidas: 40 x 24 cm.<br />

Salida: 270 €<br />

50<br />

770<br />

770 Segura Studios Inc. Hialeah, Florida.<br />

“Torero y Toro” 1968.<br />

Escultura de pared en fibra de vidrio pintada y dorada. Firmada “J.<br />

Segura 68” con sello de copyright. Al reverso etiqueta de la firma.<br />

Medidas: 84 x 106 cm.<br />

Salida: 500 €