768<br />
766<br />
767<br />
765<br />
765 Pareja de butacas de bambú “Emmanuel”, años 70.<br />
Medidas: 123 x 55 x 90 cm.<br />
Salida: 700 €<br />
766 Taburete de piel y nogal modelo Riaza, Paco<br />
Infante para Darro, h. 1960.<br />
Medidas 106 x 40 x 43 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
769<br />
767 Una silla de hierro y cuero modelo Infante, Gonzalo<br />
Muñoz, Casa y Jardín, años 90.<br />
Medidas: 84 x 46,5 x 53 cm.<br />
Salida: 170 €<br />
768 Lámpara de pie de latón y piel Metalarte, años 80.<br />
Pantalla en lana.<br />
Altura de pie: 160 cm.<br />
Salida: 130 €<br />
769 Lámpara de mesa, con globo esférico de cristal<br />
soplado de Murano, años 70.<br />
Sobre base de madera.<br />
Medidas: 40 x 24 cm.<br />
Salida: 270 €<br />
50<br />
770<br />
770 Segura Studios Inc. Hialeah, Florida.<br />
“Torero y Toro” 1968.<br />
Escultura de pared en fibra de vidrio pintada y dorada. Firmada “J.<br />
Segura 68” con sello de copyright. Al reverso etiqueta de la firma.<br />
Medidas: 84 x 106 cm.<br />
Salida: 500 €