729<br />
730<br />
731<br />
732<br />
733<br />
734<br />
731 Juego de cuatro platos de plata mejicana punzonada<br />
Ley Sterling.<br />
Con alero ondulado.<br />
Peso: 2,209 kg.<br />
Diámetro: 28 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
732 Bandeja oval de dos asas de plata alemana punzonada<br />
de Wilkens & Söhne, Bremen h. 1890.<br />
Con borde ondulado cincelado con gallones y asas vegetales.<br />
Peso: 1,325 kg.<br />
Medidas: 34,5 x 57 cm.<br />
Salida: 760 €<br />
729 Pareja de candeleros de plata española punzonada<br />
1ª Ley de Durán.<br />
Con vástago abalaustrado.<br />
Peso: 1,827 kg.<br />
Altura: 33,5 cm.<br />
Salida: 450 €<br />
730 Sopera de plata española punzonada 1ª Ley de<br />
Cortabarría y Cia. con marca comercial de Sanz.<br />
Con pomo remtado en tres capullos y cuatro patas.<br />
Peso: 1,693 kg.<br />
Medidas: 27 x 30 x 46 cm.<br />
Salida: 650 €<br />
733 Salvilla cuadrangular de plata española punzonada<br />
1ª Ley de Matilde Espuñes.<br />
Con borde cincelado con pámpanos y racimos de uva.<br />
Peso: 956 gr.<br />
Medidas: 34 x 34 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
734 Salvilla de plata con marcas apócrifas.<br />
Con borde ondulado y tres patas de garra de ave sobre bola.<br />
Peso: 616 gr.<br />
Medidas: 3 x 29 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
44