646 647 648 649<br />
646 Tentetieso “Mayordomo” en metal pintado.<br />
Altura: 56 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
647 Tentetieso “Equilibrista” en metal pintado h. 1950.<br />
Medidas: 38 x 34 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
648 Tentetieso “Piratas” en metal pintado.<br />
Con el balanceo los piratas mueven sus brazos y se baten en<br />
duelo de espadas.<br />
Medidas: 35 x 18 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
650 651<br />
649 Tentetieso carabela en metal pintado.<br />
Medidas: 39 x 22 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
650 “Mariquita Pérez” en celuloide h. 1955.<br />
Ojos de plástico durmientes, pelo natural y vestido de rayas rojas.<br />
Altura: 46 cm.<br />
Salida: 350 €<br />
651 “Mariquita Pérez” España h. 1950.<br />
Con ojos durmientes de plastíco y pelo natural. Viste vestido blanco<br />
de hilo y abrigo de terciopelo azul con capota a juego.<br />
Altura: 45 cm.<br />
Salida: 350 €<br />
32<br />
652<br />
652 Pareja de Bulldog tallados en piedra S. XX.<br />
Altura: 30 cm.<br />
Salida: 300 €