952<br />
953<br />
954<br />
952 Pez en cristal de Murano h. 1970.<br />
Con cuerpo jaspeado en colores y aletas transparentes.<br />
Medidas: 26 x 34 cm.<br />
Salida: 90 €<br />
953 Gran pez de cristal de Murano h. 1970.<br />
En cristal transparente y azogado con decoración de ondulaciones<br />
en rojo.<br />
Medidas: 19 x 90 cm.<br />
Salida: 300 €<br />
954 Pareja de lámparas de sobremesa de loza esmaltada<br />
años 70.<br />
Decoradas con motivos geométricos y pantallas de seda plisadas.<br />
Medidas: del pie de lámpara: 50 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
955<br />
955 Loro en su percha en latón y cobre h. 1970.<br />
Medidas: 110 x 45 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
956 Sierra de Pez Sierra (Pristis-Pristies).<br />
Con CITES.<br />
Con 20 pares de dientes. Enmarcada.<br />
Longitud: 112 cm.<br />
Marco: 134 x 48 cm.<br />
Salida: 600 €<br />
957 Joska Kristall, Bodenmais Alemania S. XX.<br />
Jarrón de cristal opalescente pintado a mano, fechado en 1992,<br />
numerado y firmado.<br />
Altura: 16,5 cm.<br />
Salida: 120 €<br />
88<br />
956<br />
958 Cuenco Art Decó de cristal americano de Fenton,<br />
Virginia h. 1920.<br />
En azul irisado.<br />
Medidas: 7 x 26 cm.<br />
Salida: 160 €