945<br />
948<br />
944<br />
946 947<br />
949<br />
943 Pareja de cornucopias de madera tallada y redoradas<br />
españolas, siglo XIX.<br />
Rocalla y decoración vegetal. Espejos biselados.<br />
Medidas: 81 x 47 cm.<br />
Salida: 350 €<br />
950<br />
944 Tankard de metal plateado firmado J.G. & Sons,<br />
Inglaterra pp. S. XX.<br />
Con decoración de bacantes y sátiros en relieve. Numerado en la<br />
base.<br />
Altura: 27 cm.<br />
Salida: 220 €<br />
945 Urna con tapa en bronce dorado y patinado, Francia<br />
pp. S. XX.<br />
Con decoración de alegoría de las estaciones en alto relieve.<br />
Altura: 34 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
946 Copa de bronce patinado primer tercio S. XX.<br />
Con decoración en relieve de tritones, náyades y personajes marinos.<br />
Altura: 27 cm.<br />
Salida: 400 €<br />
951<br />
947 Pareja de candelabros de bronce dorado, Francia<br />
S. XIX.<br />
Con vástago en forma de niño sátiro en bulto redondo con dos<br />
brazos de luz.<br />
Altura: 19,5 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
948 Escalera de biblioteca de caoba con cuero gofrado,<br />
Herraiz.<br />
Peldaños superiores hacen de caja.<br />
Medidas: 65 x 72 x 45 cm.<br />
Salida: 250 €<br />
949 Mesa expositor de madera de palosanto estilo<br />
Luis XV.<br />
Talla vegetal en faldón y patas.<br />
Medidas: 82 x 56 x 80 cm.<br />
Salida: 280 €<br />
950 Lote de dos teteras de porcelana española, Valdemorillo,<br />
siglo XIX.<br />
Decorados con flores polícromas y dorado. Pérdidas del dorado.<br />
Altura: 21 cm.<br />
Salida: 150 €<br />
951 Lote de dos figuras de porcelana, “Vendedores de<br />
flores”, Meissen siglo XIX.<br />
Altura: 13 cm.<br />
Salida: 450 €<br />
87