1053 1054 1055<br />
1056<br />
1052 Lote inexistente.<br />
1053 Almendro en flor de madera de balsa, Italia.<br />
Altura: 69 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
1054 Manzano realizado en madera de balsa policromada,<br />
Italia S. XX.<br />
Hojas y ramas desmontables.<br />
Altura: 48 cm.<br />
Salida: 500 €<br />
1057<br />
1055 Árbol en con flores rosas en madera de balsa,<br />
Italia.<br />
Altura: 138 cm.<br />
Salida: 700 €<br />
1056 Alfombra española en lana de la Real Fábrica de<br />
Tapices, firmada y fechada “1960”, diseño Savonnerie.<br />
Con campo azul celeste con jarrones gallonados y flores en oro.<br />
Medidas: 240 x 315 cm.<br />
Salida: 1.500 €<br />
1057 Escuela Francesa S. XIX.<br />
“Niña”.<br />
Busto en bronce dorado. Sobre peana de madera oval.<br />
Altura: 35 cm.<br />
Salida: 350 €<br />
102<br />
1058<br />
1058 Alfombra estilo chino en lana.<br />
Campo rojo con símbolos de longevidad zhow en el centro y en<br />
la cenefa y flores dispersas.<br />
Medidas: 340 x 243 cm.<br />
Salida: 500 €