05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Uhren Freitag, 17. 11. 2006<br />

1419 1420 1421 1422 1423 1424<br />

1425 1426 1427 1428<br />

1419 Damenhängeuhr, Silber, funktionstüchtig<br />

Limit: € 30,00<br />

1420 Damenhängeuhr, Silber, funktionstüchtig<br />

Limit: € 30,00<br />

1421 Damenhängeuhr, Silber, funktionstüchtig,<br />

goldfarben<br />

Limit: € 30,00<br />

1422 Herrentaschenuhr, funktionstüchig,<br />

Thujasilber<br />

Limit: € 50,00<br />

1423 Herrentaschenuhr, Silber, funktionstüchtig<br />

Limit: 50,00<br />

1424 Herrentaschenuhr mit Schlüsselaufzug,<br />

Silber, funktionstüchtig<br />

Limit: € 50,00<br />

1425 Herrentaschenuhr mit Sprungdeckel,<br />

vergoldet, funktionstüchtig<br />

Limit: € 50,00<br />

1426 Herrentaschenuhr mit Sprungdeckel,<br />

Limit: € 50,00<br />

1427 Herrentaschenuhr mit Sprungdeckel,<br />

vergoldet,funktionstüchtig<br />

Limit: € 50,00<br />

1428 Herrentaschenuhr mit Sprungdeckel,<br />

vergoldet,funktionstüchtig, mit Kette<br />

Limit: € 50,00<br />

1429 1430 1431<br />

1432<br />

1434<br />

1429 Damenarmbanduhr, 585 Gold,<br />

zusammen ca. 28 g<br />

Limit: € 150,00<br />

1430 Herrenhängeuhr, 585 Gold,<br />

funktionstüchtig<br />

Limit: € 100,00<br />

1431 Seltene goldene Herrentaschenuhr,<br />

sign. Omega, Modellnr. 5165456,<br />

585 gestempelt, funktionstüchtig, Zifferblatt<br />

mit leichtem Haarriss, 5,5 cm 0<br />

Limit: € 1000,00<br />

- 115 -<br />

1433<br />

1435<br />

1432 Silberne Sprungdeckel-Taschenuhr,<br />

sign. Original Glashütte, Nr. 200535, 900<br />

gestempelt, funktionstüchtig, Zifferblatt mit<br />

leichtem Haarriss<br />

Limit: € 600,00<br />

1433 Armbanduhr, sign. Junghans,<br />

585 Gold, Gesamtgewicht 74 g, unbenutzt<br />

Limit: € 600,00<br />

1434 Taschenuhr, sign. Dugena, Nr. 4060,<br />

mit Uhrkette aus Frauenhaar<br />

Limit: € 100,00<br />

1435 Damenhängeuhr, 800 Silber, schönes<br />

bemaltes Zifferblatt, funktionstüchtig<br />

Limit: € 40,00