05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Porzellan Freitag, 17. 11. 2006<br />

1134 1135<br />

1134 Kuchenplatte, Schwertermarke Meissen,<br />

2 Durchstriche, „Rote Rose, 34 cm 0<br />

Limit: € 100,00<br />

1137 1138<br />

1136<br />

1136 Hund „Collie“, Schwertermarke<br />

Meissen, 1. Wahl, Nr. 36, 13,5 cm lang<br />

Limit: € 200,00<br />

- 95 -<br />

1139<br />

1135 Kleine Porzellanvase, Entwurf und<br />

Signatur Prof. Karl, 10 cm hoch<br />

Limit: € 40,00<br />

1137 Porzellanvase mit Vogel- und<br />

Landschaftsdekor, sign. Fraureuth,<br />

20 cm hoch<br />

Limit: € 40,00<br />

1138 Biedermeier-Tasse mit<br />

Untertasse<br />

Limit: € 20,00<br />

1139 Tasse Meissen, Schwertermarke,<br />

1. Wahl, 19. Jhd.<br />

Limit: € 90,00