05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Gemälde Freitag, 17. 11. 2006<br />

1523<br />

1522 R. Ackermann, Schramberg<br />

Ölgemälde auf Leinwand, Ansicht<br />

Schiltachtal vom Bühlhof, 116x87 cm<br />

Limit: € 400,00<br />

1523 W. Wicktüchtig<br />

Ölgemälde auf Leinwand, Motiv Schafe,<br />

1923, sign., 46x38 cm<br />

Limit: € 300,00<br />

1524 Ölgemälde auf Holz, Winterlandschaft,<br />

19. Jhd., 16x21,5 cm<br />

Limit: € 300,00<br />

1525 Ölgemälde auf Holz, Landschaft,<br />

19. Jhd., 16x21,5 cm<br />

Limit: € 300,00<br />

1522<br />

- 123 -<br />

1525<br />

1524