05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Varia Freitag, 17. 11. 2006<br />

1700 1701<br />

1702<br />

1700 Vase, sign. Schramberg,<br />

Rembrandt, blaue Malerei, 22 cm hoch<br />

Limit: € 50,00<br />

1701 Globus mit Kompass, 52 cm hoch<br />

Limit: € 50,00<br />

1702 Konvolut von interessanten,<br />

religiösen Gegenständen<br />

Limit: € 200,00<br />

1703 Jugendstil-Zinnplatte, sign.<br />

Kaiserzinn, 25x36 cm<br />

Limit: € 90,00<br />

1703<br />

1705 1706<br />

1704 Kerzenständer, 4-armig, Messing,<br />

19. Jhd., 19 cm hoch<br />

Limit: € 200,00<br />

1705 Biedermeier-Bild, sign. und dat.<br />

1846 im Originalrahmen, Aqaurell,<br />

10x14 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

1706 Likörservice Schramberg,<br />

Rembrandt, Flasche mit ausgefallener<br />

Form<br />

Limit: € 90,00<br />

- 134 -<br />

1704