05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Divereses Samstag, 18. 11. 2006<br />

480 481<br />

480 Taschenuhr, Abbildung mit Eisenbahn,<br />

funktionstüchtig<br />

Limit: € 20,00<br />

481 Silberne Uhrkette mit Schieber<br />

Limit: € 20,00<br />

482 4 verschiedene Taschenuhren,<br />

reparaturbedürftig<br />

Limit: € 50,00<br />

483 484<br />

483 2 Schmuckteile um 1900<br />

Limit: € 30,00<br />

484 Silberbrosche, 925, Frosch mit<br />

Markasiten, 2 Granaten, Perlmutt<br />

Limit: € 40,00<br />

485 Jugendstil-Übertopf, Keramik,<br />

18 cm hoch<br />

Limit: € 20,00<br />

482<br />

485<br />

486 Altes Radio „Owin“, 49 cm hoch<br />

Limit: € 80,00<br />

487<br />

487 Aquarell, sign. Elsa Bäuerle,<br />

19x23 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

488<br />

488 Bild aus dem Nachlass von Dr.<br />

Eduard Spranger als Geschenk aus<br />

Griechenland 1953, sign. von einem<br />

griechischen Künstler, 13x17 cm, Öl<br />

Limit: € 30,00<br />

- 50 -<br />

486<br />

489<br />

489 Aquarell Griechenland, Kreta, sign.,<br />

45 x 35 cm<br />

Limit: € 80,00<br />

490<br />

490 Aquarell Stadtansicht, 36 x 27 cm<br />

Limit: € 70,00<br />

491<br />

491 Großer Holzschnitt, Ansicht von<br />

Tübingen, 43 x 30 cm, coloriert<br />

Limit: € 70,00<br />

492