05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Sonderauktion Mittwoch, 15. 11. 2006<br />

3955 Rundes Bild Foto, um 1910,<br />

20 cm 0<br />

Limit: € 5,00<br />

3956<br />

3956 Bücher „Olympiade 1972<br />

München“<br />

Limit: € 5,00<br />

3957<br />

3957 Aquarell, handsign., 24 x 30 cm<br />

Limit: € 5,00<br />

3955<br />

3958 3959<br />

3958 Blumenbild, 17 cm hoch<br />

Limit: € 5,00<br />

3959 Jugendstil-Schreibtisch-<br />

Löschpapierhalter<br />

Limit: € 5,00<br />

3960<br />

3960 Modernes Bild, sign. 9/100<br />

Limit: € 5,00<br />

3961<br />

3961 Bild Heidelberg, Stahlstich,<br />

12 x 19 cm<br />

Limit: € 5,00<br />

3962<br />

3962 Aquarell, Landschaft, sign.<br />

K. Metzger, 1929, 22 x 32 cm<br />

Limit: € 5,00<br />

3963<br />

3963 Rosenkranz<br />

Limit: € 5,00<br />

3964 Silberkette mit Medaillon<br />

Limit: € 5,00<br />

- 218 -<br />

3964<br />

3965<br />

3965 Lithographie von Singen/Hohentwiel,<br />

sign., 11 x 16 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3966<br />

3966 Radierung, Ansicht von Meerwalde,<br />

sign. M. Bermann, 11 x 15 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3967<br />

3967 Radierung, Ansicht von Meerwalde,<br />

sign. M. Bermann, 10 x 14 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3968<br />

3968 Schwarzwaldbild, Radierung, sign.,<br />

16 x 19 cm<br />

Limit: € 10,00