05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Gemälde Freitag, 17. 11. 2006<br />

1512<br />

1511 1511 Aloys Riedmüller<br />

1817 - Heimertingen, siehe Thieme-Becker<br />

Ölgemälde auf Leinwand, um 1840,<br />

signiert, Originalrahmen, 47x56 cm<br />

Limit: € 1500,00<br />

1512 Buttersack<br />

Bleistiftzeichnung Gebirgslandschaft, sign.,<br />

um 1880, 14x21,5 cm, siehe Thieme-Becker<br />

Limit: € 150,00<br />

- 119 -<br />

1513<br />

1513 Langhammer<br />

Bleistiftzeichnung „Sitzende“, sign. und<br />

dat. 1873, 10x10,5 cm, siehe Thieme-Becker<br />

Limit: € 150,00