05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Diverses Samstag, 18. 11. 2006<br />

743 3 Bücher „Lehrbuch für Tischler“<br />

1949<br />

Limit: € 10,00<br />

744 745<br />

744 Betriebsanleitung für<br />

Zweitaktmotorrad BDG-250, Triumpf-<br />

Werke Nürnberg, berieben<br />

Limit: € 10,00<br />

745 Buch über Elektrizität von Prof. Dr.<br />

Graetz, 1912<br />

Limit: € 10,00<br />

746 747<br />

746 Buch „Neue Landeskunde von<br />

Württemberg“, 1927<br />

Limit: € 10,00<br />

747 Buch „Der praktische Modellflieger“<br />

illustrriert, 1927<br />

Limit: € 10,00<br />

748 749<br />

748 Heft „Die Radioreihe“ Der Radio-<br />

Empfänger, 1924<br />

Limit: € 10,00<br />

749 Buch „Der Schmetterlingsfreund“,<br />

mit 23 Tafeln coloriert, berieben, 1883<br />

Limit: € 10,00<br />

750 751<br />

750 „Handbuch der allgemeinen<br />

Himmelsbeschreibung“, illustriert<br />

Limit: € 10,00<br />

751 Buch „Als ich jung noch war“<br />

von Peter Rosegger 1905<br />

Limit: € 10,00<br />

752 753<br />

752 Buch „Das alte Raubschloss“ von<br />

Christoph von Schmid, Ravensburg,<br />

illustriert, Verlag Otto Maier<br />

Limit: € 10,00<br />

753 Buch „Die fromme Helene“, von<br />

Wilh. Busch, 1907, illustriert<br />

Limit: € 10,00<br />

754<br />

754 Burg, Vorkrieg, Holz, 54 x 33 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

- 70 -<br />

755 756<br />

755 Buch „Fabeln“ mit vielen Bildern,<br />

1906<br />

Limit: € 10,00<br />

756 Buch „Zu Wasser und zu LAnde“,<br />

Erzählung eines Bremer Schiffsjungen,<br />

berieben<br />

Limit: € 10,00<br />

757 758<br />

757 Buch „Wen soll ich malen?“,<br />

Bilderbuch von Hans Probst<br />

Limit: € 10,00<br />

758 „Neues Märchenbuch“ illustriert,<br />

Löwes Verlag Stuttgart, berieben<br />

Limit: € 10,00<br />

759<br />

759 Konvolut Bücher: Hackländers<br />

gesammelte Werke beschädigt, 1855<br />

Limit: o. L.<br />

760<br />

760 Illustriertes Buch von 1885<br />

Limit: € 20,00