28. Auktion
28. Auktion
28. Auktion
Diverses Samstag, 18. 11. 2006<br />
743 3 Bücher „Lehrbuch für Tischler“<br />
1949<br />
Limit: € 10,00<br />
744 745<br />
744 Betriebsanleitung für<br />
Zweitaktmotorrad BDG-250, Triumpf-<br />
Werke Nürnberg, berieben<br />
Limit: € 10,00<br />
745 Buch über Elektrizität von Prof. Dr.<br />
Graetz, 1912<br />
Limit: € 10,00<br />
746 747<br />
746 Buch „Neue Landeskunde von<br />
Württemberg“, 1927<br />
Limit: € 10,00<br />
747 Buch „Der praktische Modellflieger“<br />
illustrriert, 1927<br />
Limit: € 10,00<br />
748 749<br />
748 Heft „Die Radioreihe“ Der Radio-<br />
Empfänger, 1924<br />
Limit: € 10,00<br />
749 Buch „Der Schmetterlingsfreund“,<br />
mit 23 Tafeln coloriert, berieben, 1883<br />
Limit: € 10,00<br />
750 751<br />
750 „Handbuch der allgemeinen<br />
Himmelsbeschreibung“, illustriert<br />
Limit: € 10,00<br />
751 Buch „Als ich jung noch war“<br />
von Peter Rosegger 1905<br />
Limit: € 10,00<br />
752 753<br />
752 Buch „Das alte Raubschloss“ von<br />
Christoph von Schmid, Ravensburg,<br />
illustriert, Verlag Otto Maier<br />
Limit: € 10,00<br />
753 Buch „Die fromme Helene“, von<br />
Wilh. Busch, 1907, illustriert<br />
Limit: € 10,00<br />
754<br />
754 Burg, Vorkrieg, Holz, 54 x 33 cm<br />
Limit: € 10,00<br />
- 70 -<br />
755 756<br />
755 Buch „Fabeln“ mit vielen Bildern,<br />
1906<br />
Limit: € 10,00<br />
756 Buch „Zu Wasser und zu LAnde“,<br />
Erzählung eines Bremer Schiffsjungen,<br />
berieben<br />
Limit: € 10,00<br />
757 758<br />
757 Buch „Wen soll ich malen?“,<br />
Bilderbuch von Hans Probst<br />
Limit: € 10,00<br />
758 „Neues Märchenbuch“ illustriert,<br />
Löwes Verlag Stuttgart, berieben<br />
Limit: € 10,00<br />
759<br />
759 Konvolut Bücher: Hackländers<br />
gesammelte Werke beschädigt, 1855<br />
Limit: o. L.<br />
760<br />
760 Illustriertes Buch von 1885<br />
Limit: € 20,00