05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Graphik Freitag, 17. 11. 2006<br />

1622<br />

1623<br />

1626 1627<br />

1622 HAP Grieshaber<br />

Holzschnitt, farbig, handsign., 30x43 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

1623 HAP Grieshaber<br />

Holzschnitt, farbig, handsign., 43x30 cm<br />

Limit: € 80,00<br />

1624 HAP Grieshaber<br />

Limit: € 80,00<br />

1628<br />

1624<br />

1625 Lithographie „Bautzener Landhaus“,<br />

16x18 cm<br />

Limit: € 30,00<br />

1626 Stahlstich „Bad Kösen - Saale“,<br />

um 1870, 24x16 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

1627 Lithographie „Die Ortenburg von<br />

Bautzen“, um 1870, 25x22 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

- 131 -<br />

1629<br />

1625<br />

1630<br />

1628 Ernst Wirtenberger<br />

Steislingen-Karlsruhe - siehe Thieme<br />

Becker, Holzschnitt, handsign.,<br />

Handabzug, 13x13 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

1629 Lithographie „Mechanische<br />

Technik“, 32x26 cm<br />

Limit: € 70,00<br />

1630 Serigraphie, sign. Max Ackermann,<br />

1945/69, Auflage 49/60, 25x19 cm<br />

Limit: € 100,00