05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Porzellan Freitag, 17. 11. 2006<br />

1119<br />

1119 6 tiefe Teller, Zwiebelmuster<br />

Stadtmeissen, 21 cm 0<br />

Limit: € 60,00<br />

1120<br />

1121 1122<br />

1121 Porzellanfigur, sign. Hutschenreuther<br />

und Künstler C. Werner, mit Durchstrich,<br />

34 cm hoch<br />

Limit: € 150,00<br />

1122 Porzellanfigur, sign. Hutschenreuther<br />

3 Finger bestoßen, 28 cm hoch<br />

Limit: € 50,00<br />

- 91 -<br />

1120 Deckelterrine, Zwiebelmuster,<br />

Stadtmeissen, 24 cm lang<br />

Limit: € 50,00<br />

1123<br />

1123 Porzellanfigur, sign. Rosenthal,<br />

Künstler Friedrich Gronau,<br />

31 cm hoch<br />

Limit: € 80,00