05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Sonderauktion Mittwoch, 15. 11. 2006<br />

3982<br />

3982 Holzschnitt, sign. Augustin Kolb,<br />

Offenburg, s. Thieme-Becker, 29 x 48 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3983<br />

3983 Holzschnitt, sign. Augustin Kolb,<br />

Offenburg, s. Thieme-Becker, 38 x 51 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3984<br />

3984 Lithographie, Kirche von Marburg,<br />

um 1850<br />

Limit: € 10,00<br />

3985<br />

3985 Lithographie, Kirche von Marburg,<br />

um 1850, 28 x 35 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3986 Aquarell, sign. Max Richter,<br />

Überlingen, Ansicht Bodensee,<br />

27 x 39 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3987<br />

3987 Aquarell, sign. Max Richter,<br />

31 x 41 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

- 220 -<br />

3986<br />

3988<br />

3988 Aquarell, sign. Max Richter,<br />

32 x 43 cm, beidseitig<br />

Limit: € 10,00<br />

3989<br />

3989 Aquarell, sign. Max Richter,<br />

30 x 40 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3990<br />

3990 Aquarell, sign. Max Richter,<br />

31 x 42 cm<br />

Limit: € 10,00