05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Möbel und Teppiche Samstag, 18. 11. 2006<br />

246<br />

244<br />

244 Biedermeier-Kommode, Kirschbaum,<br />

4-schübig, 96 cm hoch, 118 cm lang<br />

Limit: € 380,00<br />

246 Barock-Truhe, Eiche, geschnitzt, mit Einlegearbeiten,<br />

um 1740, restauriert, Schlüssel ergänzt, 160 cm lang,<br />

60 cm hoch<br />

Limit: € 800,00<br />

247<br />

- 34 -<br />

245<br />

245 Biedermeier-Schreibkommode mit<br />

Glasaufsatz, Nussbaum, 128 cm breit,<br />

200 cm hoch<br />

Limit: € 580,00<br />

247 Seltener Wandteppich, reine<br />

Seide und reine Baumwolle,<br />

„Kayserie“, Türkei, Mitte 19. Jhd.,<br />

figürliches Motiv, mit Expertise,<br />

125x200 cm<br />

Limit: € 5000,00