05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Bücher, Kataloge, Zeitschriften Donnerstag, 16. 11. 2006<br />

2400 2401<br />

2400 Buch „Deutschlands Kolonien, Ost-<br />

Afrika“, von Rochus Schmidt, illustriert,<br />

Berlin, Verlag des Vereins für Bücherfreunde<br />

Schall & Grund, 1894<br />

Limit: € 20,00<br />

2401 Buch „Theodor Schüz“, von<br />

David Koch, illustriert, 1908, Verlag<br />

Steinkopf, Stuttgart<br />

Limit: € 20,00<br />

2404<br />

2404 Firmenadressbuch der IHK Rottweil,<br />

um 1950<br />

Limit: € 10,00<br />

2405<br />

2405 Mappe Ebingen mit 6 Original-<br />

Lithographien von Albert Schwenk, alle<br />

handsigniert, 1925<br />

Limit: € 50,00<br />

2402<br />

2402 4 Bände „Stitten der Völker“,<br />

illustriert<br />

Limit: € 40,00<br />

2406 Gesellenbrief von Herrn Wilhelm<br />

Friedrich Rieger, Aalen, 1839, Konditor,<br />

Lithographie Köberle Ellwangen,<br />

42x34 cm<br />

Limit: € 300,00<br />

2407 Meisterbrief, Königreich Württemberg,<br />

von Herrn Wilhelm Rieger, Aalen,<br />

1852, Oberamt Aalen, 42x34 cm<br />

Limit: € 200,00<br />

- 154 -<br />

2403<br />

2403 Buch von HAP Grieshaber,<br />

„Jofsef“, 1972<br />

Limit: € 70,00<br />

2406<br />

2407