05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Divereses Samstag, 18. 11. 2006<br />

324<br />

324 Biedermeier-Stuhl mit Korbgeflecht,<br />

guter Zustand<br />

Limit: € 80,00<br />

325<br />

325 Gertrud Koref-Muskulus<br />

Spachtelmalerei, dat. 1965, 80x64 cm,<br />

war Hölzel-Schülerin<br />

Limit: € 120,00<br />

326<br />

326 Theodor von Hagen<br />

Pastell, dat. 1904, 78x59 cm<br />

Limit: € 80,00<br />

327<br />

327 J. Hirtzer, 1909<br />

Ölgemälde auf Leinwand, sign., 24x31 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

328<br />

328 Magda Hagstotz<br />

Aqaurell, 24x24 cm<br />

Limit: € 80,00<br />

329<br />

329 Holzgeschnitzte Putte, 52 cm lang<br />

Limit: € 100,00<br />

- 38 -<br />

330 331<br />

330 Brauereikrug „Hechtbräu Sulz/N.“,<br />

0,4 l<br />

Limit: € 30,00<br />

331 Sehr seltenes Tongefäß, mit Ritzdekor,<br />

10 cm hoch<br />

Limit: € 20,00<br />

332<br />

332 F. Leonhardt<br />

Ölgemälde auf Leinwand, sign.,<br />

103x66 cm<br />

Limit: € 150,00<br />

333<br />

333 2 Silberkännchen, 800, ca. 190 g<br />

Limit: € 50,00<br />

334 335