05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Varia Freitag, 17. 11. 2006<br />

1721<br />

1720 2 Suppenschalen, Fayence, sign.<br />

Limit: € 40,00<br />

721 2 colorierte Stiche von Martin<br />

uther und Gemahlin, 17. Jhd.,ı<br />

x8,5 cmı<br />

imit: € 70,00ı<br />

722 Krug mit Zinndeckel „Frauen-k<br />

irche München“, von 1893, 27 cm hochı<br />

imit: € 100,00ı<br />

723 Studentenporzellanbild, Heidelberg<br />

870, 8x10 cmı<br />

imit: € 50,00ı<br />

724 2 Ritterfiguren, Metall, um 1900,<br />

8 cm hochı<br />

imit: € 100,00ı<br />

725 Biedermeier-Kelch, Zinn, um 1840,ı<br />

7 cm hochı<br />

imit: € 80,00<br />

1720<br />

- 137 -<br />

1725<br />

1724<br />

1723<br />

1722