05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Diverses Samstag, 18. 11. 2006<br />

657 Chapou-Claque (Zylinder) mit<br />

Schachtel<br />

Limit: € 30,00<br />

658<br />

658 Konvolut Militär, Urkunde,<br />

Schulhefter usw.<br />

Limit: € 30,00<br />

657<br />

659<br />

659 Kuckucksuhr um 1900, funktionstüchtig,<br />

2-gewichtig<br />

Limit: € 80,00<br />

660<br />

660 Messingofen, China, reichlich<br />

ziseliert, 1 Bein beschädigt, 68 x 56 cm<br />

Limit: € 250,00<br />

661<br />

661 Löwenkopfschüssel, 16 cm hoch,<br />

sign. Hutschenreuther<br />

Limit: € 15,00<br />

662<br />

662 Kupferbackform, 25 cm 0, um 1900<br />

Limit: € 20,00<br />

663<br />

- 63 -<br />

663 Kindernähmaschine, 25 cm lang<br />

Limit: € 25,00<br />

664 Saftkrug um 1900,<br />

Emaillemalerei,<br />

30 cm hoch<br />

Limit: € 15,00<br />

664<br />

665<br />

665 Hund, Metall auf Marmorsockel<br />

Limit: € 20,00<br />

666<br />

666 Konvolut Kleinzeug: Schramberg<br />

Vasen, Kannen usw.<br />

Limit: € 100,00<br />

667<br />

667 Aquarell von Stadt Lentershausen,<br />

Mittelfr. 1935, sign. K. Binder, 33 x 23 cm<br />

Altersschäden<br />

Limit: € 40,00