05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Sonderauktion Mittwoch, 15. 11. 2006<br />

3621<br />

3621 Sammlung von bemalten Zinnfiguren,<br />

größeres Konvolut<br />

Limit: € 10,00<br />

3622 Bild Aquarell, sign.<br />

Leon Bartholomé, 18 x 24 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3623<br />

3623 Zinnkrug, Ansicht Straßburger<br />

Münster, 28 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

3624 3625<br />

3622<br />

3624 Zinnkrug um 1900, 17 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

3625 Zinnkrug, von 1896, Bierbrauer,<br />

Altersschäden<br />

Limit: € 10,00<br />

3626 3627<br />

3626 Kerzenständer, Elfenbein,<br />

8,5 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

3627 Jugendstil-Vase, 8,5 cm hoch,<br />

orange mit schwarzem Dekor<br />

Limit: € 10,00<br />

3628<br />

3628 Bilderatlas Kunstgeschichte, 1909,<br />

Esslingen, illustiert<br />

Limit: € 10,00<br />

3629<br />

3629 Aquarell, sign. H. Raasch,<br />

Schmiechatal in Ebingen, 21 x 27 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

- 191 -<br />

3631<br />

3630<br />

3630 Holzkumpf um 1900, 25 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

3631 Preßglasleuchter, 18 cm hoch,<br />

gelb/orange<br />

Limit: € 10,00<br />

3632<br />

3632 Aktie Württ. Hypothekenbank, Stgt.<br />

1000 Goldmark, 1936<br />

Limit: € 10,00<br />

3633<br />

3633 Aktie Commerz- und Privatbank,<br />

Hamburg, 100 RM, 1932<br />

Limit: € 10,00