05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Diverses Samstag, 18. 11. 2006<br />

811<br />

811 Konvolut alter Weihnachtsschmuck<br />

Limit: € 10,00<br />

812<br />

812 Konvolut Feldpostbriefe usw.<br />

Limit: € 10,00<br />

813<br />

813 Biedermeier-Schnapsbuttel,<br />

15 cm hoch<br />

Limit: € 20,00<br />

814<br />

814 Poesie-Album, 1897, berieben<br />

Limit: € 10,00<br />

815<br />

815 Kochbuch um 1900, berieben<br />

Limit: € 10,00<br />

816<br />

816 Holzschnitt HAP Grieshaber „Totentanz“,<br />

36 x 46 cm<br />

Limit: € 30,00<br />

817<br />

817 Bild HAP Grieshaber „Totentanz“,<br />

36 x 46 cm<br />

Limit: € 30,00<br />

818<br />

818 Bild HAP Grieshaber „Totentanz“,<br />

36 x 46 cm<br />

Limit: € 30,00<br />

- 75 -<br />

819<br />

819 Grieshaberbild mit Pferd, 36 x 46 cm<br />

Limit: € 30,00<br />

820<br />

820 Hans Thoma-Mappe mit verschiedenen<br />

Werken<br />

Limit: € 30,00<br />

821<br />

821 Buch „Die Darstellung von Bauzeichnungen<br />

im Hochbau“, 1942, mit teils<br />

farbigen Abbildungen<br />

Limit: € 20,00<br />

822<br />

822 Buch „Das Grundrißwerk“ von Otto<br />

Völckers illustriert, 1943, Verlag<br />

Hoffmann Stuttgart<br />

Limit: € 20,00