05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Gemälde Freitag, 17. 11. 2006<br />

1526<br />

1528 1529<br />

1530<br />

- 124 -<br />

1526 Ölgemälde, Motiv Kartenspieler,<br />

68x50 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

1527 Ölgemälde, Ansicht von Konstanz,<br />

sign., 17,5x29,5 cm<br />

Limit: € 150,00<br />

1528 Karl Merz<br />

1890 Unterbaldingen - 1970 Donaueschingen<br />

Ölgemälde Flusslandschaft, signiert und<br />

datiert, 38x48 cm<br />

Limit: € 200,00<br />

1529 Ölgemälde auf Leinwand, Landschaft<br />

39x22 cm, um 1900<br />

Limit: € 100,00<br />

1930 Johann Papa, Schönwald<br />

Ölgemälde, sign., „Im Zinswald“, 25x17 cm<br />

Limit: € 250,00<br />

1527