05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Divereses Samstag, 18. 11. 2006<br />

507<br />

507 Reklameblechschild „Coburger<br />

Schinken“, 37 x 51 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

508 Kuchenteller, Schwertermarke<br />

Meissen, 2 Durchstriche, 29 cm 0<br />

Limit: € 40,00<br />

508<br />

509<br />

509 Teekanne, Zucker und Milch,<br />

Schwertermarke Meissen, 2 Durchstriche,<br />

moderne Form<br />

Limit: € 80,00<br />

510<br />

510 4 Porzellaneierbecher mit bunter<br />

Bemalung, sign. Carlsbad und Carl Knoll<br />

Limit: € 40,00<br />

511<br />

511 Marienbild, Öl auf Leinwand,<br />

um 1750, Altersschäden, 38 x 59 cm<br />

Limit: € 200,00<br />

512<br />

512 Ölgemälde auf Leinwand, Brunnenszene,<br />

um 1700, Altersschäden, 53 x 58 cm<br />

Limit: € 200,00<br />

513<br />

513 Konvolut blaues Pressglas, 9 Teile,<br />

um 1910<br />

Limit: € 60,00<br />

- 52 -<br />

514<br />

514 Konvolut verschiedener Brauereikrügen,<br />

z. T. mit Bestoßung<br />

Limit: € 30,00<br />

515<br />

515 10 Jugendstil-Kacheln, neuzeitlich<br />

Limit: o. L.<br />

516<br />

516 Große Jugendstil-Keramikvase,<br />

36 cm hoch<br />

Limit: € 40,00<br />

517 Konvolut von 8 Karaffen,<br />

verschiedene Ausführungen<br />

Limit: o. L.<br />

517