05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Sonderauktion Mittwoch, 15. 11. 2006<br />

3677 3676 3678<br />

3676 Biedermeier-Schälchen, sign.<br />

Schramberg, schwarzer Umdruck, 14 cm 0<br />

Limit: € 10,00<br />

3677 Biedermeier-Tasse, sign. Schramberg,<br />

schwarzer Umdruck<br />

Limit: € 10,00<br />

3678 Biedermeier Tasse, mit schwarzem<br />

Umdruck<br />

Limit: € 10,00<br />

3679<br />

3679 Bauerntisch mit Schublade,<br />

138 cm lang, 82 cm breit<br />

Limit: € 10,00<br />

3680<br />

3680 Ölgemälde, Landschaft mit Burg,<br />

sign. Hans Weinberg, im Barockrahmen,<br />

66 x 48 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3681<br />

3681 Tonvase oder Lampenfuß, bunte<br />

Bemalung, 25 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

3682 Tonvase oder Lampenfuß, bunte<br />

Bemalung, 21 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

3683 3684<br />

3683 Tonvase oder Lampenfuß, bunte<br />

Bemalung, 20 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

3684 Tonvase oder Lampenfuß, bunte<br />

Bemalung, 21 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

- 195 -<br />

3685<br />

3682<br />

3685 Originalradierung, sign. R. Bach,<br />

25 x 30 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3686<br />

3686 Petroleumhängelampe, 56 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

3687<br />

3687 Spiegel im ovalen Barockrahmen,<br />

50 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

3688<br />

3688 Ölgemälde auf Leinwand, sign.<br />

Dörr, 1937, Landschaft, 48 x 58 cm<br />

Limit: € 10,00