05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Sonderauktion Mittwoch, 15. 11. 2006<br />

3733<br />

3733 Großer Rosenkranz, geschnitzt<br />

Limit: € 10,00<br />

3734<br />

3734 Bürstengarnitur im Originalkasten,<br />

34 cm lang<br />

Limit: € 10,00<br />

3735<br />

3735 Große Tischlampe, 54 cm hoch,<br />

mit bemaltem Milchglasfuß<br />

Limit: € 10,00<br />

3736<br />

3736 Ölgemälde auf Leinwand, Ansicht<br />

Bauernstube, sign. L. Wittkowski,<br />

78 x 57 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3737<br />

3737 Schwarzwaldbild, Öl, sign.<br />

W. Wohlfahrt, Villingen, 61 x 46 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3738<br />

3738 Geschnitzte Zigarrenkiste,<br />

mit Inneneinteilung, 23 cm lang<br />

Limit: € 10,00<br />

3739<br />

3739 Keramikteller, dat. 1910, 27 cm 0<br />

Limit: € 10,00<br />

3740<br />

- 200 -<br />

3740 Plastik, sign., 27 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

3741<br />

3741 Messingschatulle mit schönem<br />

Dekor, 18 cm lang<br />

Limit: € 10,00<br />

3742<br />

3742 Bemalte Truhe, 27 cm lang<br />

Limit: € 10,00<br />

3743<br />

3743 Großes Konvolut Briefe und Karten<br />

Limit: € 10,00<br />

3744<br />

3744 Ölgemälde Berglandschaft, sign.,<br />

43 x 78 cm<br />

Limit: € 10,00