05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Sonderauktion Mittwoch, 15. 11. 2006<br />

3745<br />

3745 Ölgemälde, Winterlandschaft, sign.,<br />

49 x 39 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3746<br />

3746 Ölgemälde auf Leinwand, Schwarzwald,<br />

sign. O. Gercke, 48 x 58 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3747<br />

3747 Hinterglasbild, 18,5 x 24 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3748<br />

3748 Pflanzenbuch „Herbarium“<br />

Limit: € 10,00<br />

3749<br />

3749 Ölgemälde, Ansicht Mühringen b.<br />

Horb, sign., 23 x 29 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3750<br />

3750 Porzellanvase China, 32 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

3751<br />

3751 Ölgemälde auf Leinwand, sign.<br />

Reinhold Boss, Nachtlandschaft,<br />

99 x 70 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

- 201 -<br />

3752<br />

3752 Ölgemälde, sign. Ernst Bock, im<br />

Barockrahmen, 29 x 39 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3753<br />

3753 Kupferschöpfkelle, aus einer<br />

Konditorei, 19. Jhd.<br />

Limit: € 10,00<br />

3754<br />

3754 Glaskaraffe mit Teller, um 1900<br />

Limit: € 10,00<br />

3755<br />

3755 Große Keramikvase, 36 cm hoch<br />

Limit: € 10,00