05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Sonderauktion Mittwoch, 15. 11. 2006<br />

Die zusätzliche Versteigerung am Mittwoch,<br />

den 15. 11. 2006 führen wir wegen<br />

einer Späteinlieferung und <strong>Auktion</strong>sresten<br />

durch, zu sehr günstigen Limitpreisen.<br />

3500 3501 3502<br />

3500 Damenring, 333 Gold, besetzt mit<br />

einem Rauchquarz<br />

Limit: € 10,00<br />

3501 Silberbrosche, dekoratives Stück,<br />

besetzt mit Saphiren<br />

Limit: € 10,00<br />

3502 Silberbrosche, 925, filigran mit<br />

blauem Emaille<br />

Limit: € 10,00<br />

3503<br />

3503 Jugendstil-Bonbonniere, um 1910<br />

Limit: € 10,00<br />

3504<br />

3504 Eugen Nell, Ebingen<br />

Originalholzschnitt, handsign., 25 x 37 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3505<br />

3505 Wilhelm Volz<br />

siehe Thieme-Becker, Originalradierung,<br />

handsign., 10 x 15 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3506 Hempfing<br />

Originalradierung, „Die Badende“,<br />

37 x 22 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3506<br />

3507<br />

3507 Kuchenteller mit Weinlaubdekor,<br />

28 cm 0<br />

Limit: € 10,00<br />

3508 Biedermeier-Miniatur, Altersschäden<br />

Limit: € 10,00<br />

- 182 -<br />

3508<br />

3509<br />

3509 Messingschatulle, 14 cm lang<br />

Limit: € 10,00<br />

3510<br />

3510 Likörkaraffe mit Jagdmotiv,<br />

25 cm hoch<br />

Limit: € 10,00<br />

3511<br />

3511 Stahlstich Chemnitz, 13 x 19 cm<br />

Limit: € 10,00<br />

3512