05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Graphik Freitag, 17. 11. 2006<br />

1616<br />

1614 1615<br />

1620<br />

1614 Louis Corinth<br />

Lithographie, sign., um 1920, „Alte Straße<br />

in London“, 28x38 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

1615 Louis Corinth<br />

Lithographie, sign., um 1920,<br />

28x38 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

1617<br />

1621<br />

1617 Alfried Kubin<br />

Lithographie um 1919, sign., Mann mit<br />

Schlange, Mappe „Am Rande des Lebens“,<br />

26x23 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

- 130 -<br />

1618<br />

1619<br />

1616 Louis Corinth<br />

Lithographie um 1920, sign., „Englisches<br />

Königswappen“, 35x25 cm<br />

Limit: € 60,00<br />

1618 Alfred Kubin<br />

Lithographie um 1928, sign., „Mystischer<br />

Tanz“, 18x25 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

1619 Max Slevogt<br />

Lithographie „Die Ungeheuer“, 1919,<br />

sign., 17x20 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

1620 Max Slevogt<br />

Lithographie „Der Königssohn der sich<br />

vor nichts fürchtete“, sign., 25x20 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

1621 Max Pechstein<br />

Lithographie „Italienerinnen“, 1945,<br />

monogrammiert und datiert 45, handsigniert,<br />

Provenz Paul Eippe, 30x42 cm<br />

Limit: € 100,00