05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Varia Freitag, 17. 11. 2006<br />

1726<br />

1728<br />

- 138 -<br />

1727<br />

1730<br />

1729<br />

1726 Handwerkerkrug Porzellan,<br />

Zimmermann, 25 cm hoch<br />

Limit: € 120,00<br />

1727 Tischlampe aus den 50iger Jahren,<br />

sign. Gmunder Keramik, Austria - Fink,<br />

47 cm hoch<br />

Limit: € 100,00<br />

1728 Schwere Bronzefigur „Griechin“,<br />

57 cm hoch, 19. Jhd.<br />

Limit: € 1000,00<br />

1729 Große Wandplatte Delft, sign.<br />

Sonneville, 40 cm 0<br />

Limit: € 15,00<br />

1730 Bronzefigur Hindenburg, sign.<br />

W. Scheffert 1914, 27 cm hoch<br />

Limit: € 100,00