05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Diverses Samstag, 18. 11. 2006<br />

774 Ölgemälde Landschaft, 35 x 42 cm,<br />

sign. Willi Weikersheiner 1944<br />

Limit: € 20,00<br />

775<br />

775 Konvolut Bierkrüge „Franz Brauerei<br />

Rastatt“, und „Moninger Bräu“, 13 Stück<br />

Limit: € 50,00<br />

776<br />

776 Ca. 48 Weinkaraffen z. T. beschädigt<br />

Limit: € 100,00<br />

777<br />

777 Feldtelefon, 28 cm hoch<br />

Limit: € 50,00<br />

778<br />

778 Feuerwehreimer von Furtwangen<br />

Limit: € 10,00<br />

779<br />

779 Personenwaage mit 10 Pfennig-<br />

Einwurf aus einem Gasthaus, 115 cm hoch<br />

Limit: € 50,00<br />

780<br />

780 Kleines Ölbild, 24 x 18 cm, sign. Ege<br />

Limit: € 50,00<br />

781<br />

781 Kleines Ölgemälde Schwarzwald,<br />

sign. Hässig, 16 x 10 cm<br />

Limit: € 80,00<br />

- 72 -<br />

782<br />

782<br />

782 Konvolut Lampen, Petroleum,<br />

(Hängelampen)<br />

Limit: € 100,00<br />

783<br />

783 Interessantes Konvolut Kleinzeug,<br />

Münzen, Spielzeug usw.<br />

Limit: € 100,00<br />

784<br />

784 Konvolut Pfeifenteile und 1 vollständige<br />

Pfeife<br />

Limit: € 50,00<br />

785 Konvolut Geige, Uhr und Vase<br />

Limit: o. L.<br />

785