05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Graphik Freitag, 17. 11. 2006<br />

1637 HAP Grieshaber<br />

Farbholzschnitt „Griechische Tänzer“,<br />

handsign., 34x47 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

1638 HAP Grieshaber<br />

Farbholzschnitt „Schildkröte“, handsign.,<br />

22 x 27 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

1639 HAP Grieshaber<br />

Farbholzschnitt „Flucht aus Ägypten“,<br />

handsign., 25 x 37 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

1637 1638 1639<br />

1640 1641<br />

1640 HAP Grieshaber<br />

Farbholzschnitt „Engel über<br />

Wachholderheide“, handsign.<br />

ursprünglich gefaltet, 57 x 29 cm<br />

Limit: € 100,00<br />

1641 Franz von Hanfstängel<br />

Radierung, sign., 26 x 24 cm<br />

Limit: € 50,00<br />

1642 P. Frieselhem<br />

Maler und Kupferstecher, Hofmaler in<br />

Brüssel und Paris, Portait „Maximilian<br />

des Bethune“, aus dem Nachlass S.K.H.<br />

Prinz Ludwig Ferdinand von Bayern<br />

Limit: € 400,00<br />

- 133 -<br />

1642