05.11.2012 Aufrufe

28. Auktion

28. Auktion

28. Auktion

Divereses Samstag, 18. 11. 2006<br />

361<br />

361 Standuhr, 3-gewichtig, Helleiche,<br />

sign. Lenzkirch, 197 cm hoch<br />

Limit: € 350,00<br />

362<br />

362 Alter, handgeknüpfter Läufer, um<br />

1900, 300x117 cm, Pflanzenfarben<br />

Limit: € 200,00<br />

363<br />

363 Wandteller, Guss, Ansicht Rubens,<br />

40 cm 0<br />

Limit: € 30,00<br />

364<br />

364 Großer Barometer, 38 cm 0<br />

Limit: € 50,00<br />

365<br />

365 Biedermeier-Spinnrad mit Kongel,<br />

ausgefallenes Stück<br />

Limit: € 50,00<br />

366<br />

367<br />

366 Werbeaschenbecher, Wilh. Rieger,<br />

Thailfingen, Konditorei, V & B, 13,5 cm 0<br />

Limit: € 10,00<br />

367 Holzschatulle mit Frankatur von<br />

Stuttgart nach Tailfingen, Bäckerei Rieger,<br />

16 cm lang<br />

Limit: € 10,00<br />

- 41 -<br />

368<br />

368 Kuchenplatte, Schwertermarke<br />

Meissen, 1. Wahl, Koralle mit Gold,<br />

27x22 cm<br />

Limit: € 40,00<br />

369<br />

369 Ausgefallene Mokkatasse, sign.<br />

Tillowitz<br />

Limit: € 10,00<br />

370<br />

370 Ausgefallene Blechdose, Stollwerck,<br />

Gebrauchsspuren, 42 cm lang<br />

Limit: € 50,00<br />

371