Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

123 Trachsel Albert 1863-1929 CH<br />

Blaue Bergkuppe, ca. 1910<br />

Mischtechnik auf Papier. H 285 mm B 455 mm.<br />

Signiert.<br />

(CHF 1’800.-/2’400.-)<br />

(EUR 1’500.-/2’000.-)<br />

(USD 1’900.-/2’600.-)<br />

122 Brignoni Sergio 1903-2002 CH<br />

Tessiner Landschaft, 1939<br />

Aquarell. H 320 mm B 435 mm.<br />

(Rahmen). Signiert und datiert.<br />

(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 1’700.-/3’300.-)<br />

(USD 2’200.-/4’300.-)<br />

124 Nadal Carlos 1918-1998 ES<br />

Bajo panades, 1980<br />

Öl auf Leinwand. H 660 mm B 810 mm.<br />

Signiert und datiert.<br />

Provenienz: Schweizer Privatbesitz.<br />

(CHF 5’000.-/8’000.-)<br />

(EUR 4’000.-/7’000.-)<br />

(USD 5’400.-/9’000.-)