Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

471 Jones Allen 1937 GB<br />

Black Light, aus “Para Adultos”, 1985<br />

Farblithografie. H 1080 mm B 880 mm. (Rahmen).<br />

32/7<strong>5.</strong> Signiert und datiert.<br />

Literatur: Llyod 96 B.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 700.-/1’000.-)<br />

(USD 900.-/1’300.-)<br />

472 Jones Allen 1937 GB<br />

Icarus, 1968<br />

Farblithografie. H 705 mm B 995 mm.<br />

64/7<strong>5.</strong> Signiert und datiert.<br />

Ganzes Blatt Gebrauchsspuren.<br />

Literatur: Llyod 47.<br />

(*CHF 600.-/800.-)<br />

(*EUR 500.-/700.-)<br />

(*USD 650.-/900.-)<br />

473 Jones Allen 1937 GB<br />

Untitled, 1971<br />

Farblithografie. H 640 mm B 475 mm.<br />

26/100. Signiert und datiert.<br />

Literatur: noch nicht bei Lloyd.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 170.-/250.-)<br />

(USD 220.-/320.-)<br />

474 Jones Allen 1937 GB<br />

2 Blätter: Portrait/Mother, 1971; Untitled,<br />

aus “Album”, 1971<br />

Farblithografien. Je H 645 mm B 480 mm.<br />

Beide Blätter signiert und datiert. Ein Blatt: 21/100.<br />

Ein Blatt mit Widmung. (2).<br />

Literatur: Llyod 60 e; noch nicht bei Lloyd. (2).<br />

(CHF 600.-/ 900.-)<br />

(EUR 500.-/ 700.-)<br />

(USD 650.-/1’000.-)<br />

475 Jones Allen 1937 GB<br />

Untitled, aus “Album”, 1971<br />

Farblithografie. H 640 mm B 480 mm. (Rahmen).<br />

28/7<strong>5.</strong> Signiert und datiert.<br />

Literatur: Lloyd 60 e.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 320.-/540.-)<br />

476 Jorn Asger 1914-1973 DK<br />

Komposition, aus der Serie “Von Kopf bis Fuss”, 1967<br />

Farblithografie. H 895 mm B 625 mm.<br />

8/2<strong>5.</strong> Signiert und datiert.<br />

Blindstempel: “Erker Presse, St.Gallen”.<br />

Literatur: Van de Loo 30<strong>3.</strong><br />

(*CHF 1’000.-/1’500.-)<br />

(*EUR 800.-/1’200.-)<br />

(*USD 1’100.-/1’600.-)