Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

240 Mangold Robert 1937 USA<br />

Semi Cercle II, 1995<br />

Farblithografie. H 736 mm B 1180 mm.<br />

(Rahmen). 21/47. Signiert.<br />

Guter Zustand, nicht ausgerahmt.<br />

(*CHF 1’800.-/2’300.-)<br />

(*EUR 1’500.-/1’900.-)<br />

(*USD 1’900.-/2’500.-)<br />

239 Luginbühl Bernhard 1929-2011 CH<br />

Megalo, 1996<br />

Kupferstich. H 2180 mm B 1170 mm.<br />

(Rahmen). 3/4. Signiert.<br />

Sehr guter Zustand, nicht ausgerahmt.<br />

Provenienz: Galerie Andy Jllien, <strong>Zürich</strong>;<br />

Literatur: noch nicht bei Aebersold.<br />

(CHF 2’000.-/4’000.-)<br />

(EUR 1’700.-/3’300.-)<br />

(USD 2’200.-/4’300.-)