11.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

1083 Leuppi Leo 1893-1972 CH<br />

Komposition, 1964<br />

Collage. H 500 mm B 325 mm.<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

Rückseitig signiert und datiert.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 700.-/1’000.-)<br />

(USD 900.-/1’300.-)<br />

1084 Leuppi Leo 1893-1972 CH<br />

Muschel-Komposition, 1964<br />

Collage. Muschel und Holzrinde auf Papier.<br />

H 340 mm B 325 mm.<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

Rückseitig signiert und datiert.<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 400.-/700.-)<br />

(USD 540.-/900.-)<br />

1085 Leuppi Leo 1893-1972 CH<br />

Komposition, 1964<br />

Collage. H 500 mm B 325 mm.<br />

Monogrammiert. Rückseitig signiert und datiert.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 700.-/1’000.-)<br />

(USD 900.-/1’300.-)<br />

1079 Kuhn Friedrich 1926-1972 CH<br />

Ohne Titel<br />

Mischtechnik und Collage auf Papier.<br />

H 363 mm B 337 mm. (Rahmen).<br />

(CHF 1’500.-/2’000.-)<br />

(EUR 1’200.-/1’700.-)<br />

(USD 1’600.-/2’200.-)<br />

1086 Leuppi Leo 1893-1972 CH<br />

Komposition, 1965<br />

Collage. Papier, Karton und Schnur.<br />

H 290 mm B 360 mm.<br />

Rückseitig signiert und datiert: “20. Feb 65”.<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 400.-/700.-)<br />

(USD 540.-/900.-)<br />

1080 Kuhn Rosina 1940 CH<br />

Senza parole, 1980<br />

Aquarell. H 384 mm B 280 mm. (Rahmen).<br />

Signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 400.-/600.-)<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 430.-/650.-)<br />

1087 Leuppi Leo 1893-1972 CH<br />

Komposition, 1965<br />

Collage. H 260 mm B 360 mm.<br />

Rückseitig signiert und datiert.<br />

(CHF 500.-/800.-)<br />

(EUR 400.-/700.-)<br />

(USD 540.-/900.-)<br />

1081 Leuppi Leo 1893-1972 CH<br />

Muschel-Vögel, 1948<br />

Collage und Mischtechnik auf Papier.<br />

H 420 mm B 295 mm. (Rahmen).<br />

Signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 700.-/ 900.-)<br />

(EUR 600.-/ 700.-)<br />

(USD 750.-/1’000.-)<br />

1088 Licini James 1937 CH<br />

Werkzeichnung, 2008<br />

Gouache. H 385 mm B 275 mm. (Rahmen).<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 700.-/1’000.-)<br />

(USD 900.-/1’300.-)<br />

1082 Leuppi Leo 1893-1972 CH<br />

Komposition, 1964<br />

Collage. H 480 mm B 330 mm.<br />

Monogrammiert und datiert: “IX. 64”.<br />

Rückseitig signiert und datiert.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 700.-/1’000.-)<br />

(USD 900.-/1’300.-)<br />

1089 Licini James 1937 CH<br />

Werkzeichnung, 2008<br />

Gouache. H 385 mm B 275 mm. (Rahmen).<br />

Monogrammiert und datiert.<br />

(CHF 800.-/1’200.-)<br />

(EUR 700.-/1’000.-)<br />

(USD 900.-/1’300.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!