Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Gemälde, Aquarelle, Zeichnungen und Multiples unter CHF 5’000.- (A - Z)<br />

<strong>Auktion</strong>: Mittwoch, <strong>5.</strong> <strong>Juni</strong> <strong>2013</strong> 19.15 Uhr Nr. 1001 - 1191<br />

Jedes <strong>Kunst</strong>werk ist auf unserer Website abgebildet<br />

germannauktionen.ch<br />

All of the artworks can be viewed on our website<br />

germannauctions.com<br />

1001 Allemann Daniel 1963 F<br />

Espace de dissonance picturale R2, 2012<br />

Acryl über Nägel, auf Holzpanel, in Kastenrahmen.<br />

H 150 mm B 150 mm.<br />

Rückseitig signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 1’100.-/1’300.-)<br />

(EUR 900.-/1’100.-)<br />

(USD 1’200.-/1’400.-)<br />

1002 Ambrosi Elmo 1910-1992 I<br />

Bosco, 1969<br />

Öl auf Malplatte. H 490 mm B 640 mm.<br />

Signiert.<br />

Rückseitig auf Künstleretikette datiert und betitelt.<br />

(*CHF 400.-/600.-)<br />

(*EUR 330.-/500.-)<br />

(*USD 430.-/650.-)