Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

445 Hamilton Richard 1922-2011 GB<br />

Kent State, 1970<br />

Farbsiebdruck. H 730 mm B 1020 mm.<br />

4361/5000. Signiert.<br />

Gebrauchsspuren.<br />

Dazu: Jessica Diamond.<br />

Tributes to Kusama: Infinity of Walls, 1995/96.<br />

Acryl auf Papier. H 430 mm B 665 mm.<br />

Rückseitig signiert, datiert und betitelt. (2).<br />

(*CHF 150.-/250.-)<br />

(*EUR 120.-/210.-)<br />

(*USD 160.-/270.-)<br />

446 Hanimann Alex 1955 CH<br />

5 Blätter: Expression - Belief - Conviction, 1999<br />

Farbserigrafien. Je H 650 mm B 450 mm.<br />

Alle Blätter rückseitig: 100/12<strong>5.</strong> Signiert und datiert. (5).<br />

(CHF 150.-/250.-)<br />

(EUR 120.-/210.-)<br />

(USD 160.-/270.-)<br />

447 Hanson Duane 1925-1996 USA<br />

Tourists, 1974<br />

Farbserigrafie. H 780 mm B 580 mm.<br />

84/110. Signiert.<br />

(*CHF 400.-/600.-)<br />

(*EUR 330.-/500.-)<br />

(*USD 430.-/650.-)<br />

448 Hartung Hans 1904-1989 F<br />

L-19, 1974<br />

Lithografie. H 1050 mm B 750 mm.<br />

H.C. Signiert.<br />

Literatur: noch nicht bei Schmücking.<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 430.-/650.-)<br />

449 Hartung Hans 1904-1989 F<br />

L-4, 1976<br />

Lithografie. H 740 mm B 900 mm.<br />

H.C. Signiert.<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 430.-/650.-)<br />

450 Hartung Hans 1904-1989 F<br />

L-9, 1974<br />

Lithografie. H 750 mm B 1010 mm.<br />

H.C. Signiert.<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 430.-/650.-)<br />

452 Hartung Hans 1904-1989 F<br />

L-16 B, 1974<br />

H.C. Signiert.<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 430.-/650.-)<br />

453 Hartung Hans 1904-1989 F<br />

L-5, 1952/53<br />

Farblithografie. H 375 mm B 488 mm.<br />

19/40. Signiert.<br />

Minimer Lichtrand.<br />

Literatur: Schmücking 68.<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 430.-/650.-)<br />

454 Hartung Hans 1904-1989 F<br />

Ohne Titel<br />

Lithografie. H 560 mm B 765 mm.<br />

29/7<strong>5.</strong> Signiert.<br />

Blindstempel: “Erker Presse, St. Gallen”.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 320.-/540.-)<br />

455 Hausner Rudolf 1914-1995 A<br />

Adam-Selbstdarsteller, 1979<br />

Farbserigrafie. H 800 mm B 695 mm.<br />

19/150. Signiert, datiert und betitelt.<br />

Dazu:<br />

- A. Hrdlicka. Ohne Titel, 1972.<br />

Radierung. 128/300. Signiert und datiert;<br />

- K. Korab. Ohne Titel, 1972.<br />

Farblithografie. 13/150. Signiert und datiert;<br />

- K. Korab. Ohne Titel, 1970.<br />

Farblithografie. 9/180. Signiert und datiert;<br />

- K. Korab. Ohne Titel, 1981.<br />

Farbradierung. 100/150. Signiert und datiert. (5).<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 320.-/540.-)<br />

456 Heé Barbara 1957 CH<br />

Ohne Titel, 1993<br />

Radierung und Aquatinta auf Japanpapier.<br />

H 645 mm B 970 mm.<br />

45/12<strong>5.</strong> Signiert und datiert.<br />

(CHF 200.-/300.-)<br />

(EUR 170.-/250.-)<br />

(USD 220.-/320.-)<br />

451 Hartung Hans 1904-1989 F<br />

Ohne Titel<br />

H.C. Signiert.<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 430.-/650.-)<br />

457 Hersberger Marguerite 1943 CH<br />

2 Multiples: Shade of Colors, 2005<br />

Recto/verso: Farbsiebdrucke auf Glas.<br />

Je H 600 mm B 600 mm. (Beide gerahmt).<br />

Beide auf Unterlage: 3/24. Signiert und datiert. (2).<br />

(CHF 250.-/450.-)<br />

(EUR 210.-/370.-)<br />

(USD 270.-/480.-)