11.05.2018 Aufrufe

Kunst Auktion 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus, Zürich

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

Kunst Katalog, Moderne und Zeitgenössische Kunst, Auktion vom 3. - 5. Juni 2013, Germann Auktionshaus AG, Stockerstrasse 38, 8002 Zürich. Bedeutende Gemälde, Skulpturen, Aquarelle, Zeichnungen, Multiples, Fotografie, Bedeutende Internationale Druckgrafik, Portfolios und Kunstbücher, Internationale Druckgrafik.

MEHR ANZEIGEN
WENIGER ANZEIGEN

Erfolgreiche ePaper selbst erstellen

Machen Sie aus Ihren PDF Publikationen ein blätterbares Flipbook mit unserer einzigartigen Google optimierten e-Paper Software.

776 Strba Annelies 1947 CH<br />

Sonja mit Kreuzkette, 2005<br />

Lambda-Abzug, 2006. H 595 mm B 445 mm. (Rahmen).<br />

Rückseitig auf Etikette signiert und<br />

typografisch nummeriert: 74/100.<br />

(CHF 500.-/700.-)<br />

(EUR 400.-/600.-)<br />

(USD 540.-/750.-)<br />

779 Thoen Ernest Johannes 1946-2011 USA<br />

Patti Smith, 9th January, The Jazz Workshop,<br />

Boston, 1976<br />

Späterer Pigmentprintabzug, 2010. H 483 mm B 330 mm.<br />

Signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 300.-/500.-)<br />

(EUR 250.-/400.-)<br />

(USD 320.-/540.-)<br />

777 Strba Annelies 1947 CH<br />

Nymia 313, 2005<br />

Inkjet-Print auf Leinwand. H 1250 mm B 1700 mm.<br />

Rückseitig auf Leinwandumschlag:<br />

6/6. Signiert, datiert und betitelt.<br />

(CHF 4’000.-/6’000.-)<br />

(EUR 3’300.-/5’000.-)<br />

(USD 4’300.-/6’500.-)<br />

780 Trockel Rosemarie 1952 D<br />

Phantasia, 1997<br />

Silbergelatineabzug. H 670 mm B 490 mm.<br />

51/12<strong>5.</strong> Signiert und datiert.<br />

(CHF 400.-/600.-)<br />

(EUR 330.-/500.-)<br />

(USD 430.-/650.-)<br />

778 Streuli Beat 1957 CH<br />

Marseille, 1999<br />

C-Print hinter Plexiglas. H 600 mm B 850 mm.<br />

Rückseitig: 3/<strong>3.</strong> Signiert und datiert.<br />

(CHF 2’000.-/3’000.-)<br />

(EUR 1’700.-/2’500.-)<br />

(USD 2’200.-/3’200.-)<br />

781 Vogt Christian 1946 CH<br />

Ohne Titel, aus der Serie “Onlookers”, 1978<br />

C-Print. H 370 mm B 510 mm.<br />

Rückseitig: 2/2. Signiert und datiert.<br />

Copyright-Stempel.<br />

(*CHF 500.-/800.-)<br />

(*EUR 400.-/700.-)<br />

(*USD 540.-/900.-)

Hurra! Ihre Datei wurde hochgeladen und ist bereit für die Veröffentlichung.

Erfolgreich gespeichert!

Leider ist etwas schief gelaufen!